2009-02-17

Успехи...

В рамках новой работы продолжаю кодить... Java + PostrgeSQL.
Хочется сказать об успехах... Мануалы в помощь и голова на плечах позволили разрулить ситуацию с БД, а точнее с её наличием на сервере. Если нет её, так почему её просто не создать =) Так вот, теперь полёт мысли программиста (навинтить вкусностей к проекту) рабоает (на стадии завершения) над инсталлятором проекта )) теперь он сможет быть переносимым по разным серверам, и можно будет не париться с созданием базы ручками =) а это не может не радовать ~^_^~
То есть:
К проекту приписывается файл конфигурации, где прописано, заинсталлен ли проект =) если нет - то обращаемся к контроллеру (созданному специально для интсалла) и он нам соответственно редиректит на нужную жыэспи (jsp), в которой вбивается ручками инфа для инсталла и соответственно приложуха устанавливается (точнее создаётся база, если она отсутствует, и запихивается туда её структура, последнее всё естесственно пока не реализовано).

В общем, если нужно зацепится только к серверу баз данных то и прописываем только его: jdbc:postgresql://127.0.0.1/ в случае локальной работы с СУБД PostgreSQL. Ну а там ворочим нужные нам SQL запросы... например SELECT * FROM pg_database для просмотра всех существующих БД на сервере ))