2008-11-26

JUG 1st connection

JUG - java user group. Такое получила название группа энтузиастов-программеров на java. В рамках неё произошла первая встреча в политехе одним вечером. Собралось куча народа ( 20чка от 5го курса и около 30-40 4го курса), которые собственно имели возможность услышать 2 доклада: от товарища golodn`ого и товарища Сергея Сергеевича - ген директора фирмы iPoint(выполняет заказы на создание сайтов, может быть даже что-то ещё ~^_^~).
Первым выступал Сергей. Он рассказал о таком понятии как коллективная работа, обрисовал какие проблемы могут возникнуть при такой работе, как и решать и вообще что это такое и с чем это едят. Таким образом, можно заметить что доклад носил исключительно теоритический характер, но тем не менее он был полезен, ибо никто из студентов(хотя кто-нить всё равно наверняка) с таким режимом работы не сталкивался, а напрасно - штука полезная: работать в коллективе.
Вторым докладчиком выступил товарищ-преподователь golodnyj и имел место представить доклад про Ant. Понятно почему он это сделал. Студенты имеют свойство сдавать не совсем во-время(а точнее - совсем не вовремя), по сему, Антон Владимирович порешил принимать лабораторные работы со скриптами сборки(собственно с Ant-файлами), но так как на лекциях об этом не рассказывается, не рассказывалось, и как я понял - рассказываться не будет, он таки видимо решил помочь студентам и рассказал об Ant`е. Одно замечание - рассказ происходил слишком быстро, и не думаю, что много народу что-то запомнило... но! товарищ Маньяк потрудился и расписал всё доступно и понятно: сам не сам, но факт того что почитать вам это надо =)
Таким образом, надо сказать, что 1st jug connection таки произошёл )) пусть для некоторых пустой тратой времени, но по мне - не напрасно ~^_^~

Ждём других connection`ов и новостей относительно этого =}

P.S. по всем вопросам и непоняткам с Ant`ом, обращайтесь к:
1) в первую очередь к golodnyj
2) затем к Маньяку ( одуванчег, Слава ёптить короче =] )
3) потом уже ко мне... но только после того как обратитесь к первым двум и вам ничем не помогут ))

Предупреждаю сразу =] Ant-скрипты писать просто как тапочек, поэтому писать их никто не кому не собирается... да и нужно же самим учиться что-то делать ручками, тем более это так весело ~^_^~